Незаконное оказание юридических услуг на удалении - юристы из другого города может ли оказывать услуги в вашем крае без доверенности?

Вопрос №18615361 из г. Ставрополь
опубликован 31.07.2021, 13:31
Могут ли юристы, находящиеся в одном крае оказывать юридические услуги от имени юриста, находящегося в другом городе и области, а также от его имени подписывать договор об оказании юридических услуг и ставить его печать с другим городом? Никаких доверенностей от его имени мне не показывали и о том, что они являются юристами тоже, нр на входе здания, где они оказывают данные услуги написано Юридическая помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы выполнять такого рода поручения, нужны основания. К тому же должно быть оформлено документально.

31.07.2021, 13:35

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Без нотариально удостоверенной доверенности не могут.

Успешного Вам Дня и хорошего настроения!

31.07.2021, 13:32

Здравствуйте!

Вы договор с ними заключили?

31.07.2021, 13:32

Без вас и без доверенности от вашего имени никто ваши интересы представлять не может.

31.07.2021, 13:33

Если доверенности нет, то представлять другого юриста лица не могут.

Рекомендую отказаться от сделки с ними, это мошенники.

31.07.2021, 14:46

Если есть доверенность - то могут.

Но некоторые аферисты используют этот сайт, чтобы обманывать людей

вся правда о жуликах https://honest-review. ru

прочитайте, зачастую эти люди даже не юристы.

31.07.2021, 16:59

Договор заключал с одним юристом, а в договоре Ф.И.О. другого, находящегося в другой области, но подпись и его штамп стоит.

31.07.2021, 13:36

Вы задайте вопрос тому, с кем заключили договор.

31.07.2021, 13:37

Вы подписывали не читая?

31.07.2021, 13:37

Надо смотреть текст договора, чтобы ответить на ваш вопрос.

Вы его не прикрепили.

31.07.2021, 13:37

Причем я на сайте юристов набрал Ф.И.О данного юриста, но его там нет.

31.07.2021, 13:40

Возможно его нет там потому, что он там не регистрировался.

31.07.2021, 13:43

Добрый день!

Возможно вы подписали договор с недобросовестными юристами, вы им что-нибудь оплачивали?

31.07.2021, 13:43

Я так понимаю, что это мошенники, а не юристы.

31.07.2021, 13:42

Не обязательно. Вы сами невнимательны, а потом ищите виноватых. Если у них есть образование подтвержденное дипломом, они вправе оказывать юридические услуги.

31.07.2021, 13:45

Сергей Анатольевич, здравствуйте.

Исходя из всех Ваших вопросов, можно сделать предварительно ввод что да, Вам не повезло. Это мошенничество. Вы вправе обратиться с иском к данной "конторе" на ненадлежащее Оказание юр услуг, если услуги Вам действительно были оказаны некачественно.

С уважением.

31.07.2021, 13:45

Услуг никаких еще оказано не было, только подписали договор на услугу и я оплатил половина суммы, указанной в договоре. Ехать далеко, больше 200 км, поэтому за пакетом документов не поехал, да и закрались сомнения на счет юристов, которые действуют от имени другого юриста, находящегося даже не в нашем крае.

31.07.2021, 13:50

У Вас в крае много квалифицированных юристов.

Зачем ехать за пакетом документов есть электронная почта

просто вы договаривались с конкретным юристом, а договор заключен от фирмы и подписан руководителем фирмы.

31.07.2021, 13:56