LSN Messenger
Пенза, 19.02.2015, 09:13

Поясните, почему банк взыскивает только часть задолженности по кредиту через суд?

Вопрос №6133930 из г. Пенза
опубликован 19.02.2015, 09:13
Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. В котором прописано что при рассмотрении исполнительного документа Судебный приказ №2-***, вступивший в силу 6.11.2014 г., предмет исполнения задолженность по кредитным платежам в размере 25691, 4 руб., в отношении должника ФИО, в пользу взыскателя банк ТРАСТ. Объясните мне пожалуйста, у меня в банке был кредит на сумму 300000 руб. Почему с меня взыскивают через суд только, как я понимаю задолженность по просроченным ежемесячным платежам? Если у меня в данный момент нет всей суммы для оплаты этой задолженности, токак будут взыскивать. И еще еслиприказ был от 6 ноября 2014 г., то задолженность за декабрь 2014 г, январь и теперь уже и февраль 2015 г. в эту сумму не включены и естественоо образовалась еще просроченная задолженность, я так понимаю, это замкнутый круг. Банк так и буде подавать бесконечно в суд и удерживать с меня маленькими суммаи, а основная сумма долга так и будет висеть. По какой причине банк не потребовал взыскать всю сумму долга? Правильно ли это?. Ведь как я понимаю, банк должен был рассторнуть со мной договор и выставить всю сумму задолженности, или я что-то не понимаю в этом. Объясните пожалуста. С уважением, Вера Сергеевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

19.02.2015, 09:14

Уточните мне пожалуйста, в присланном постановлении написано, исполнительный документ Судебный приказ №2-*** рассмотрела судебный пристав-исполнитель ФИО, это получается, что уже все решено или я все-равно имею право представить возражения. Копию судебного приказа я не получала. Только постановление о возбуждении исполнительного производства. С уважением Вера СЕргеевна

19.02.2015, 09:24

Пока Вам не предоставили судебный приказ, Вы не могли его обжаловать. Обращайтесь в суд с заявлением и можете на всякий случай ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование

19.02.2015, 09:26

Получайте судебный приказ и отменяйте его

19.02.2015, 09:26