Можно ли искачить половину денег с депозитного банковского вклада после развода
Елена Васильевна, срок исковой давности на раздел имущества отсчитывается не с момента расторжения брака, а с момента, когда вы узнали, что Ваше право нарушено. По этому можно утверждать, что срок давности и не начался, если Ваши права не нарушались.
Вы имеете право потребовать 1/2 часть депозитного вклада, исходя из сумм вклада, что были на момент расторжения брака, т.е. на декабрь 2012 года.
Если сумма вклада увеличивалась после расторжения брака, то Вы уже не можете претендовать на размер увеличения.
Еще нюанс, что разделу подлежит то, что есть в наличии на момент требования, или же просить компенсацию за свою часть.
Вы имеете право требовать 1/2 часть вклада по состоянию счета на декабрь 2012 года.
Могу ли я потребовать половину выплаты по процентам, которые бывший муж ежемесячно получает с вклада с декабря 2012 года и до сегодняшнего дня?
Звісно, можете.