Балашиха, 19.02.2015, 09:46

Доля несовершеннолетнему при приватизации бюджетной квартиры - обязательное требование или вещание полномочий?

Вопрос №6134250 из г. Балашиха
опубликован 19.02.2015, 09:46
Собираемся подавать в суд на приватизацию бюджетной квартиры. Семья из 4-х человек-родители и двое детей (один из них-несовершеннолетний). Обязательно ли выделять долю несовершеннолетнему (и только половину или можно любую) или можно приватизировать на одного ответственного квартиросъёмщика при отказе двух остальных совершеннолетних от своего права на приватизацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

доля у несовершеннолетнего будет обязательно. А вот совершеннолетние могут или участвовать, или отказаться , тем самым увеличив доли тех, кто участвует, вкл ребенка

19.02.2015, 09:48

Т.е. доли только равные и ни каких 1/3 на несовершеннолетнего быть не может при общей площади-78, жилой-48

19.02.2015, 09:53

если 4 участвуют, то по 1\4, если 1 взр отказывается, то по 1\3, если 2 отказываются, то 1\2 и тд

19.02.2015, 10:11