Право супругов на реструктуризацию кредита и уменьшение штрафов - аргументы в суде и статья закона для обоснования маленьких платежей
Супруг является должником перед банком по потребительскому кредиту. Всвязи с существенным изменением обстоятельств (потеря постоянного заработка у супруга). Мы просили банк о реструкторизации, он отказал. Накопились штрафы. Мы платим не большими суммами, меньшими чем прописано в графике платежей. Просили банк о том, что бы эти сумму зачислялись в первую очередь в счет погащенния основного долга и процентов за пользование денежными средствами. Банк отказывает, ссылаясь на пункт договора. У нас предстоит суд, мы выступаем в роли истца. НА ЧТО МЫ МОЖЕМ ОПИРАТЬСЯ В СУДЕ, ТРЕБУЯ УМЕНЬШЕНИЯ ШТРАФОВ И НЕУСТОЕК? И какой статьей себя прикрыть в суде объясняя причину таких маленьких платежей?