Имеющийся долг перед банком - Ищем защиту в праве требовать приоритетное зачисление средств на основной долг
Имеется долг перед банком. Пытаемся носить, но меньшими суммами, чем требует график платежей! Просили банк зачислить эти сумму в первую очередь в счет уплаты основного долга и процентов за пользование денежными средствами. Они отказывают, опираясь на пункт нашего договора. У нас назначена уже дата суда. Мы являемся истцами. Вопрос, есть ли какая то статья, которая дает нам Право на требование о зачислении средств в первую очередь а счет основного долга, не смотря на пункт нашего с банком договора?
Право на требование о зачислении средств в первую очередь а счет основного долга, не смотря на пункт нашего с банком договора?
К сожалению такой статьи нет.
УДАЧИ ВАМ
Руководствоваться нужно условиями договора.
Нет такого пункта закона. Суд будет руководствоваться НПА и договором. Вы нарушаете условия договора.
Есть такая.
Ст. 319 ГК с некоторыми нюансами подойдет.