Шаги для подачи на раздел имущества с супругом и последующей продажи доли в квартире - руководство и оценка времени

Какие действия нужно предпринять (ну куда идти и что делать) чтоб подать на раздел имущества с женой и потом продать свою долю в квартире? И сколько примерно это займет времени?
Лучший ответ

Если у вас были нет, а квартира куплена в браке, то в районный суд с иском о разделе имущества. Займет не менее 3-4 месяцев, при наличии обжалования, встречных исков и затягивания другой стороны может занять и больше года. Далее регистрация в реестре и продажа с уведомлением по ст 250 гк ждут месяц . При необходимости обращайтесь это моя основная специализация

Игорь, нужно в суд иск подавать на раздел совместно нажитого имущества, после - продавать долю.

Примерно три месяца.