Приобретение квартиры в браке - правовые последствия при продаже и наличие прав бывшего супруга
Здравствуйте, Иван!
Срок исковой давности по оспоримым сделкам 1 год, то есть в течение года заинтересованные лица такую сделку смогут оспорить, вернее у них будет такое право.
Срок исковой давности по разделу имущества 3 года, начинвет он течь с момента, когда бывший супруг узнал или должен был узнать о том, что его право нарушено. Так как продавец состоит в новом браке и разведена более 13 лет, то мало вероятно, что бывший муж сможет оспорить вашу сделку, так как по крайней мере с момента выхода замуж имуществом нажитым в период брака стал пользоваться второй муж Вашего продавца, хотя процессуальное право подать иск у него останется в течение 1 года с момента купли-продажи, но, повторюсь, мало вероятно, что это право он сможет реализовать.
С уважением, Дмитрий Лебедев.