Как сохранить право на программу капитального ремонта при смене УК и какие документы необходимо оформить

Живем в многоквартирном доме (5 кв). Дом 1917 г постройки. Попадает под программу капитального ремонта в 2018 г. Управление осуществляет УК, которая практически ничего не делает, кроме красивого списания средств со счета дома. Есть решимость уйти от управления УК. В городе только одна УК. В связи с этим несколько вопросов: 1. какой способ управления выбрать чтобы не выпасть из программы капремонта. 2. какие документы необходимо оформлять и где для ухода от УК.
Лучший ответ

Способ управления МКД не влияет на программу кап.ремонта. Отказаться от своей УК Вы можете, приняв решение на общем собрание. Можете выбрать ТСЖ или избрать непосредственный способ управления домом

Добрый день. Обжалуйте бездействие УК в суде, требуйте деньги обратно

Мне не понравился Ваш ответ.