Долгое производство судебного дела - 9 лет борьбы за выселение невестки и возможные последствия

В 2001 г прописался у отца. Вмуниц. Жилье. После свадьбы. По согласию отца прописали невестку, в 2002 г. через год разбижались,2004 году подали заявления на развод. Просили по человечески выписаться. Неполучилось. В 2006 г отец умер. Я решил заняться выписать ее через суд. В 2010 г мне отказали в суде. Что я немог доказать, накаком основание она должна выписаться. Якобы нет другого жилья и т.д.В 2011 г просил администрацию выйте с иском. Но им тоже отказали. Были через суд взысканы с нее убытки за оплату квартплаты.2012 г еще были взысканы с нее сума за кватплату. В городе ненаходилась, работала в другом городе. Все расходы оплачивал я.Поистечению срока я выше с иском 2014 г защищая интересы своих детей. Которые родились 2012 гсын и 2014 г дочь. С моей новой супругой. Было судом вынесено решение в мою пользу. Утратила право пльзования жилым помещением и взыскать убытки с 2012 по 2014 г за ком услуги. Через месяц получил новый договор соц найма.23.01.2015 г получил новое жилье. Подошло время получать новый договор на новом месте. В администрации меня ошорашили. Сказали. Что ее востонавливают в сроки подать заявление в окружной суд. на руки мне договор пока недали до выяснения до понедельника. У меня главный вопрос что может из этого получиться и сколько может это продолжаться. Я уже 9 лет борюсь с этим делом. И есть ли сроки давности. Могут суд наказать за долгое производство, некак нерешиться этот вопрос. Ведь ее в городе нету уже более 6 лет. ком услуги оплачиваю Я.
Лучший ответ

Суд за долгое производство не наказывают .Но вы можете требовать компенсации за нарушение срок рассмотрения дела