Как избежать потери квартиры и закрыть задолженность по ипотеке с просрочкой в банке?
Есть ипотека в банке с просрочкой, предлагают продать залоговую квартиру (единственное жилье) и рассчитаться с ипотекой, говорят когда мы подадим в суд и арестуем квартиру, то оценят ее по рыночной стоимости минус 25%, и этих денег может даже не хватить закрыть долг перед банком и отстранитесь вы и без квартиры и с долгами перед банком.
Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?
Я в отпуске по уходу за ребенком.
Лучше согласиться на продажу. Почти в 99% случаев после решения суда погасить всю задолженность не получается и заемщик остается еще должен приличнуюсумму