Отсутствие данных о квартире в ЕГРП - причины и дальнейшие действия
Это означает, что право собственности (заключен и зарегистрирован договор купли-продажи) возникло до 1998 г. (то есть до появления Росреестра и ЕГРП)
Значит сведения есть в ДЖПиЖФ
Могу помочь с получением выписки о правах, обращайтесь.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Она должна быть в Росреестре, а не в ЕГРП.
это значит, что вы договор купли-продажи оформили, но по каким то причинам не оформили право собственности в Росреестре.
Надо подавать документы на регистрацию права собственности.