Нужно ли было ее согласие и считается ли эта сделка законно действительной?
Наш папа продал квартиру в 2002 году в то время когда наша мама тяжело болела. Квартира была оформлена на него по договору купли продажи. Мама на продажу квартиры согласие не давала. Квартира была приобретена в браке. Нужно ли было ее согласие и считается ли эта сделка законно действительной?
Если брак ваших родителей был зарегистрирован, то квартира,приобретенная супругами в период брака, является их общей совместной собственностью.
Вам следует обратиться к нотариусу заверявшему сделку купли-продажи и удостовериться, что в документах нотариуса отсутствует согласие матери. Возможно, ваш отец написал, что в браке не состоит. В любом случае сделку купли-продажи признает действительной либо недействительной только суд.