Предложение об увольнении по соглашению сторон между сотрудниками и работодателем из-за сокращения рабочего места - Что следует делать?
Мне и моим коллегам предлагают уволиться по соглашению сторон, хотя на самом деле идет сокращение трудового места. А именно, я являюсь кредитным специалистом, работаю в области на административном пункте. В связи не прибыльностью точки её закрывают, а нас просят по собственному желанию в виде договора по соглашению сторон с выплатой за 1 месяц. Справедливо это? Что нам лучше делать, чтоб нас сократили.
Увольнение по сокращению численности или штата работников выгоднее и справедливее! Предложите Работодателю что Вы уволитесь без двухмесячной отработки, но при условии получения всех выплат.
Справедливо это?
Вопрос риторический и, согласитесь, что нужно задавать его нужно не юристам.
Что нам лучше делать, чтоб нас сократили.
Не подписывайте соглашение об увольнении по соглашению сторон, либо в соглашение предлагайте включить условие о выплате вам не 1 месяц, а за 3, 4 или 5 (или сколько вас устраивает).