Возможно ли заключить "жилищный" договор с этим человеком, о том, что он в дальнейнем не имеет никакого права на эту квартиру?
В соответствии со ст. 288 Гражданского кодекса РФ собственник жилого помещения имеет право заключить с посторонним лицом договор найма либо договор аренды жилого помещения, принадлежащего ему на праве собственности. Этот договор может служить также основанием для регистрации лица по месту пребывания (т.н. временной прописки). Что касается опасений Ваших родителей по поводу возможных претензий жильца, то они необходимо иметь в виду следующее. В соответствии со ст. 292 Гражданского кодекса такие претензии могли были быть предъявлены, однако только в том случае, если бы лицо являлось членом Вашей семьи. Действительно, члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением, а также могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения. С уважением,