Риски при покупке участка в Севастополе после наложения ареста украинским судом и получения российского реестра
На участок в Севастополе был наложен арест украинским судом. Сейчас получен российский реестр. Какие риски при покупке данного участка.
если наложен арест (хотелось бы уточнить кем: судом или ОГИС), то следовательно есть решение суда, существует в таком случае порядок исполнения решения. Снять арест возможно только после исполнения такого решения или необходимо учитывать иные возможные обстоятельства (например ипотека банка), в любом случае необходимо решать вопрос в судебном порядке собственнику, так как при оформлении сделки, покупатель будет поставлен об этом в известность и доказать его добросовестность в приобретении практически невозможно.
В данном случае снять арест, так как в дальнейшем сторона первоначального судебного дела может потребовать возврат участка либо выплату компенсации.