Возможно ли взыскать с банка выплаченные проценты и страховые премии по заключенному договору страхования?
У меня вопрос. Заключен 27.05.2013 договор по условиям Программы коллективного страхования клиентов от несчастных случаев. Кредит 50000 на один год. 06.06.2013 произошел страховой случай - инвалидность 2 группа. 10 месяцев выплачивался кредит автоматически с карты и ежемесячная страховая премия. Страховка выплачена в полном размере (возмещена сумма основного долга банку 8000 и мне 42000 20.04.2014). Могу ли я взыскать с банка сумму уплаченных мной за это время процентов и ежемесячный размер страховых премий. По договору он считается прекращенным с момента наступления страхового случая.
Лучший ответ
Могу ли я взыскать с банка сумму уплаченных мной за это время процентов и ежемесячный размер страховых премий. По договору он считается прекращенным с момента наступления страхового случая.
ДА, можете взыскать.
Подавайте иск в суд.
УДАЧИ ВАМ
Нужно писать письменную претензию в банк. нужна будет помощь, обращайтесь