Туроператор требует оплаты за одноместный номер - что делать в такой ситуации?
Ольга! дополню после ответов коллег.Все эти расторжения договоров и последующее предъявление преензий в судебном порядке, конечено, хорошо.Но я так понимаю, что съездить отдохнуть вам надо и хочется сейчас.Поэтому напишите претензию сейчас с отказом платить доплату и с требованием выполнить свои обязательства.Как правило, турфирмы, видя" зубатого" клиента., не хотят ссориться и все вопросы регулируют путем поиска компромисса.Сама, как туристка, в этом не раз убеждалась.Удачи
Ольга! Все зависит от того, что сказано у вас в путевке и договоре.Если там указано, что турфирма обязуется предоставить 2-местный номер, взрослый один человек и взяла с вас оплату именно за это., то напишите им уже сейчас до отъезда претензию и требуйте,чтобы они выполнили условия договора без дополнительной оплаты.В конце концов, пусть берут на себя оплату второго места за свой счет.При тех обстоятельствах, которые указаны вами, вы правы.Удачи
Уважаемая Ольга, Вы имеете полное право не соглашаться на условия туроператора и настаивать, на условиях договора. Если договор будет аннулирован по вине турагентства, то Вы можете требовать компенсации всех расходов, связанных с расторжением договора, моральный вред и оплаты услуг юриста.
С уважением,
Если фирма расторгнет с Вами договор, то тем не выполнит свои обязательства, что как раз и будет поводом для предъявления фирме претензий и обращения в суд.
С уважением,
Уважаемая Ольга, прежде чем отправлять претензию турфирме, Вы сначала должны получить от нее уведомление (на официальном бланке, с подписью директора) о необходимости доплаты по договору с указанием причины такой доплаты! Как Вам посоветовала уважаемая коллега Галина Владимировна, "покажите им зубы" и они наверняка не станут с Вами связываться! Желаю Вам удачи!
С уважением,