ЗАО Тандер магнит задерживает передачу трудовой книжки - правомерно ли это?
Я работаю в ЗАО Тандер магнит директором магазина, нашел новую работу и хочу уволится.
Написал заявление по собственному желанию, еще 04.02.15 сегодня уже 19.02.15 на вопрос когда приехать за трудовой книжкой, получил ответ ты материально ответственное лицо, уволят только после ревизии.
А ревизию назначают аж на 02.03.15..
Вопрос:
Правомерны ли действия руководства. Мне что еще две недели ждать когда они решат вопрос передачей?
К тому же мне выходить на новое место работы нужно уже 23.02.15
Было же время чтобы назначить день для передачи мм 04.02-18.02.15
Не правомерно. Пишите жалобу в инспекцию труда. Увольнение никак не связано с ревизией (ст. 80 ТК РФ)