Проблемы с выдачей свидетельства о расторжении брака - разница между датами в выписке из решения суда и полученным свидетельством
В данной ситуации необходимо обратиться в суд.
Мне кажется что-то ваш ЗАГС не понимает. Решение суда было в 1994 году. Оно вступило в силу. Расторжение брака зарегистрировано в органах ЗАГС. Ваша бывшая жена даже получила свидетельство об этом. И как тогда спрашивается расторжение брака у вас может быть зарегистрировано в 2015 году?
Мне кажется, можно без суда обойтись, если показать вашему ЗАГСУ свидетельство о расторжении брака вашей жены и запросить в ЗАГСЕ жены справку о том, когда было зарегистрировано расторжение брака.