Отказ в получении свидетельства о расторжении брака - как действовать?
21 августа 2021 года я обратился в ЗАГС Центрального округа г. Краснодара за получением свидетельства о расторжении брака, предоставил решение суда г. Нальчик 1998 года. Мне отказали мотивируя тем, что в решении суда не указана девичья фамилия жены и не указано полное название ЗАГС. Однако справку о заключении брака в которой указано, что брак расторгнут выдали.
Брак заключался в этом ЗАГСе.
Ваш совет?
Здравствуйте Борис!
Обжаловать отказ ЗАГС в суде.
Добрый день. Обратитесь в суд с заявлением об исправлении описок в решении суда. Ст.200 ГПК РФ.
Обращаться в суд который принимал решение?
Или можно обратиться в суд другой?
Конечно обратиться в суд, который принял решение.