Действительно ли водительское удостоверение, выданное до замужества в 2012 году, все еще действительное?

Вышла замуж в 2012 году, поменяла все док-ты кроме водительского удостоверения, действительные они на настоящий момент?

Заранее спасибо)

Лучший ответ

Согласно Постановлению Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 “О допуске к управлению транспортными средствами” (пункт 35 Правил), российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:

а) если истек срок действия водительского удостоверения;

б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;

в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;

г) если водительское удостоверение выдано на основании документов, которые в установленном порядке были признаны подложными (поддельными) либо выданы с нарушением установленного настоящими Правилами порядка;

д) если поступило заявление об утрате (хищении) водительского удостоверения;

е) если выдано новое водительское удостоверение;

ж) если подтверждено наличие у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний либо ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!