А могу ли я своей бывшей отправлять алименты почтовым переводом и надо ли в обязательном порядке заключать с ней соглашение?
Владимир, закон не запрещает отправлять алименты почтовым переводом, если вы добровольно исполняете обязанности по уплате алиментов, то большой необходимости в соглашении нет, во избежании недоразуменей сохранейте квитанции о почтовых переводах. удачи.
Владимир!
Если Вы платите алименты добровольно, бывшая жена не имеет к Вам претензий, то в соглашении нет необходимости. Но, следует себя подстраховать, предложите ей писать расписку в получении денег. Заключение соглашения об оплате алиментов является правом, а не обязанностью.
Почтовым переводом отправлять конечно можно, но почта берёт определённые проценты от суммы за оказанные услуги, я думаю будет дешевле открыть на имя ребёнка лицевой счёт.
Удачи!