Исковое заявление о признании договора приватизации квартиры недействительным и решении вопроса распределения доли отца в квартире

Есть договор приватизации квартиры - бесплатной передачи муниципальной квартиры администрации города в собственность граждан (мать, отец, дочь). Доли в квартире согласно договору распределяются в следующем размере: 1/3 матери, 1/3 отцу, 1/3 дочери. В регистрационной палате в выдаче свидетельства о регистрации права на недвижимое имущество было отказано, в связи с тем, что отец своевременно не поменял свой паспорт по достижению 45 ти летнего возраста. Потребовалось время на уплату штрафов и оформление нового паспорта. Через некоторое время отец умер. Документы по приватизации остались недооформлеными. Обратились в администрацию города со свидетельством о смерти отца для получения нового договора, где будет сказано, что доли в квартире распределяются в размере 1/2 матери и 1/2 дочери. В администрации отказали, пояснив, что договор выдается единожды, а все вопросы по доли отца в квартире необходимо решать в судебном порядке. Не могли бы вы подсказать формулировку искового заявления для такого случая?
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина!

С предметом и основанием иска можно определиться после изучения имеющихся документов, обстоятельств дела.

Благодарю Вас за полезную консультацию!