Спор о праве на продолжение приватизации квартиры в случае наследования
Здравствуйте Ирина!
Обращайтесь в суд.
Уважаемая Ирина вам необходимо подать иск о включении в наследственную массу доли отца,данный иск подается по месту вашего жительства в районный суд.Если понадобится помощь,обращайтесь.
С требованием чего ?
Ирина, оба правы!
Дело в том, что договор не будет изменён, но и нотариус не может включить в наследство, долю, которая не была зарегистрирована - закон запрещает.
Вам нужно подать иск о включении 1/3 умершего в состав наследства и признании за вами права собственности по 1/2 на квартиру.
При этом 1/3 доли признаются через суд, т.к. зарегистрировать договор нельзя в связи со смертью одного из участников договора, а 1/3 умершего признать как за наследниками.
В совокупности признать право собственности на 1/2 доли за каждым.
Если не справитесь обращайтесь, смогу помочь. Удачи!
С исковым заявлением о признании права собственности можно сразу за вами как за наследником..
Аннулировать договор бесплатной передачи квартиры в собственность на троих?