Купленный битый автомобиль оказался причастным к уголовному делу - что делать?
Мною был куплен битый автомобиль, сын собственника т.с. Сбил на нем насмерть человека. На моммент покупки авто я его пробил, ограничений на нем небыло, затем когда я его сделал и начал ставить на учет оказалось, что наложен запрет на регистрационные действия. Я позвонил следователю наложевшему запрет, он сказал что нужно приехать и эксперт осмотрит машину и снимут запрет, я приехал, следователь вышел с понятыми и изъял у меня машину, на основании того, что она проходит по другому уголовному делу заведенному на сына собственника т.с. (который сбил человека) что они считают что машина приобретена приступным путем и для сокрытия была оформлена на отца и они считают ее вещ. Доком и изымают, что мне теперь делать?
Лучший ответ
Обязательно обратиться в прокуратуру. По результатам проверки обращаться в суд и исковым заявлением "о признании вас добросовестным приобретателем " и выдаче (возврате) вещьдока.