Сохранение графика работы 2/2 при сокращении и возможные действия в случае неудачи
Работаю в смену 2/2 и сейчас, в связи с оптимизацией на деле же просто с сокращениями, увольняют большое количество сотрудников. Остальных переводят на график 5/2 без письменного уведомления, просто ставя перед фактом смены рабочего графика. При увольнении стоят на том, что бы работник писал заявление по собственному желанию, либо по соглашению сторон с выплатой одного месячного оклада. Как мне сохранить свой график работы 2/2, и что делать с случае, если график сохранить не удастьяся и меня сократят? Спасибо.
Не подавайте заявление по собственному и по соглашению сторон . Пусть предупреждают за 2 месяца письменно о сокращении и выплачивают зарплату и выходное пособие на основании ст 179 Трудового кодекса РФ.