Возможно ли оспорить в суде отказ РГС выплатить 80% страховой суммы после пожара в доме, оформленном на нескольких собственников?
Сгорел дом. Был застрахован в РГС на 100 000 руб. Дом был оформлен на 5 собственников в равных долях по 20% на каждого (3-е из них дети). Страхователь 1 из 5 собственников. В полис страхования в качестве выгодопреобретателя был вписан только 1 собственник (страхователь). РГС выплатил только 20000 (20% от страховой суммы) на основании того, что остальные собственники не указаны в качестве выгодопреобретателей и не могут ничего получить. Возможно ли оспорить в суде данный отказ и получить оставшиеся 80% суммы?
Лучший ответ
Добрый день. Смотрите условия страхования в договоре и правилах страхования страховщика (ст. 943 ГК РФ)