Вопрос о возможности подачи нового иска с признанием пункта договора недействительным в связи с противоречием закону и возможностью обжалования решения

Ситуация следующая: мировой судья удовлетворил мой иск ЗоЗПП частично, что меня не устроило, тк судья применил пункт договора между мной и ответчиком, который противоречит закону. Причем применил его по собственной инициативе (не мной, не ответчиком он даже не обсуждался в суде - тк очевидно и так что пункт противоречит)! Апелляция отказала, сославшись, что в суде данный пункт договора не был признан не действительным, поэтому отказано. Сейчас подала кассацию, но веры на нее мало! Могу ли я подать новый иск с признанием пункта договора недействительным, а потом обжаловать решение еще раз, на этом основании? Апелляция была 04.09.2014 Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если основания для обжалования будут сформулированы по-новому, тогда это возможно. Нужно смотреть решение суда по вашему первоначальному делу, чтобы точно сказать, что возможно сделать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Да, это возможно.