Возможно ли заморозить платеж по кредиту без штрафных санкций и как это сделать, если банк не идет на уступки?
У меня такой вопрос: я 2 года выплачиваю ежемесячно платеж по кредиту без каких либо просрочек, но на данный момент нигде не работаю официально и поэтому выплачивать на данный момент кредит не в состоянии. Возможно ли заморозить платеж по кредиту на некоторое время, без штрафных санкций и лишней комиссии в мою сторону? Если возможно, то каким способом это можно сделать, если банк не идет на уступки. Спасибо.
Лучший ответ
НЕТ . Не платите. ПУсть Банк подает иск в суд, а Вы попросите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!