Каковы права и риски при оформлении квартиры на родителя, если я ее купил, но она внесла в собственность?
Вопрос. Квартира куплена мной, но оформлена на маму. Если мама мне подарит квартиру и я раньше умру чем мама, то может ли она отобрать назад квартиру или претендовать на часть квартиры?
В случае вашей смерти ваша мать сможет претендовать на наследство на общих основаниях. Дарственная может быть отменена в том случае, если в самом договоре дарения прямо будет предусмотрена ее отмена в случае, если даритель переживет одаряемого.
При смерти наследниками будут родители, супруга и дети. Если в договоре будет пункт ,"В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.", тогда собственником станет ваша мама.