Юридический вопрос - Задержка оплаты по договору между юридическими лицами и возможность подачи искового заявления в суд

Договор между юр лицами. Исполнитель выполнил все обязательства, есть закрывающие документы. Но оплаты от Заказчика нет (до 20.01 по Договору должна быть оплата). Сначала обещали в начале февраля, потом в начале марта, сейчас информация, что не раньше апреля. Постоянно сдвигают срок оплат. Написала претензию, есть отметка о принятии, но никаких встречных действий от них не поступило. Хочу подавать в суд. Как лучше составить исковое заявление и как долго будет идти процесс? Спасибо.
Лучший ответ

Настоятельно советую Вам обратиться за помощью к юристу.

Исковое заявление подавать необходимо в порядке ст.125, 126 АПК РФ, в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

Примерный срок рассмотрения дела может составлять от полугода до полутора лет.

Понадобится помощь, обращайтесь. Обязательно Вам помогу.

За помощью в подготовке искового заявления обращайтесь на наш электронный адрес Consultant34-vlg@yandex.ru или по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

На вопрос как лучше составить исковое - возможно ответить только изучив Вашу ситуацию, посмотрев договор и т.п.. Если два юр. лица - то Арбитражный суд (рассмотрение дела происходит гораздо быстрее, нежели в общей юрисдикции, как правило 1-2 заседания)

Нужна будет помощь - обращайтесь. Удачи!

Здравствуйте. Составление искового заявления - услуга платная.

По срокам - около 3 месяцев.