Скажите, пожалуйста, с какой даты начинается отчёт срока запрета управления автомобилем (соответственно, когда заканчивается)?
Уваэжаемая Елена! Срок привлечения к административной ответственности начинает течь с момента вынесения постановления о привлечении Вас к административной ответственности.
Елена, не приговор, а постановление. Если пост. мирового суда вынесено 24апреля и не было Вами обжаловано в суд апелляционной инстанции, то срок лишения права начал течь по истечеию 10 дней, данных для обжалования, т.е. с 5мая.
Если же дата 24 апреля_это дата выснесения пост. суда после обжалования, то срок начинает течь именно с этого дня.
Срок действия в\у в данном случае значения не имеет