Хочу заключить брак в 17 лет, но опекун против - возможно ли обойти его согласие?
Забеременнела в 17,с молодым человеком хотим заключить брак, но я нахожусь под опекой, опекун против, можно ли заключить брак без опекуна?
Лучший ответ
Согласно ст. 13 Семейного кодекса органы местного управления вправе по Вашему заявлению разрешить вступить в брак ранее 18-летнего возраста - уже в 16 лет. Обращайтесь ребята в местную администрацию.