Пенсионеры из Нового Ступино против требования ЖКХ и Облгаза - Правомочно ли платить за гарантийное обслуживание газового котла?
Мы пенсионеры из Нового Ступино. Купили квартиру в 3 этажном многоквартирном доме в июле 2014 г-дом на гарантии. В каждой квартире установлен двухконтурный газовый котел Бош с 2 х летней гарантией от производителя. ЖКХ требует 500 руб в месяц за гарантийное обслуживание котла, при этом никто ни разу даже проверить не пришел. Сегодня по почте прислали ультиматум-кто не подпишет договор на обслуживание с абон. Оплатой 500 р-отключат газ. Правомочно ли данное требование ЖКХ и Облгаз? Задолженнности по другим статьям не имеем.
Лучший ответ
Нет, не законно, так как данный кател является Вашей собственностью, и определять порядок обслуживания это Ваше личное право, вы ведь имете право заменить данный кател когда вы захотите,а так же как они смогут зайти в вашу квартиру если вы их не пустите. Поэтому не подписывайте никокого договора, пусть попробуют это сделать через суд, у меня возникают больштие сомнения что они смогут это сделать. Помните ни кто не имеет право посигать на вашу собственность и заставлять подписывать договор.