Какова ответственность продавца при поломке котла после продажи квартиры?
Вы продали квартиру, претензий у покупателя не было. Акт приема-передачи составлен. Он новый собственник. Вся ответственность лежит теперь на нем, т.е. если у него через неделю кран сломается он опять у вас будет требовать денег. Пусть подает в суд, если у него есть желание.
Нет, неправомерно. Если квартиру приняли, право собственности было зарегистрировано за новым хозяином, то проблемы с котлом теперь его проблемы.
Добрый день! Вы продавали не котел, а квартиру, Поэтому пусть идет в суд и доказывает, что он купил котел, а в придачу получил еще и квартиру.
Добрый день, уважаемая, Светлана
Квартира уже куплена, подписан акт приемки квартиры, претензии поздно предъявлять. А сколько прошло времени с покупки не написали
Удачи Вам и вашим близким!
Нет, действия нового хозяина квартиры, не правомерны. Квартира куплена, акт приема-передачи подписан, при подписании квартира осмотрена, претензий не было. Даже если он обратиться в суд, шансов у него нет. Не переживайте.
Документы на стадии оформления в юстиции. Готовы будут после 20 числа. Но подписан договор купли-продажи, в котором строчка: с техническим состоянием квартиры покупатель ознакомлен и согласен. Если покупатель обратиться в суд сейчас, до оформления документов в юстиции, сможет ли он взыскать с меня деньги за котел?
Добрый день, уважаемая, Светлана
Право собственности еще не зарегистрировано поэтому возможны варианты что откажется от сделки. Взыскать не сможет
Удачи Вам и вашим близким!