Выборг, 19.02.2015, 21:00

Как оформить доверенность на получение пенсии для сестры, страдающей помутнением рассудка

Вопрос №6140229 из г. Выборг
опубликован 19.02.2015, 21:00
Такая ситуация. У родной сестры помутнение рассудка. Живет отшельником в отдельном доме. Никого не пускает и ничего ей не надо. Ей начисляется пенсия. Как можно оформить доверенность сестре на получение ее пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если помутнение рассудка, то и доверенность нельзя оформить.нужно в судебном порядке признавать ее недееспособной и Вы можете быть назначены опекуном.

19.02.2015, 23:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том, что начнется судебное разбирательство в ходе которого будет назначена экспертиза. И она окажет сопротивление (не откроет дверь для начала). Т.е попасть в жилье возможности не будет. Вот в этом вся проблема...

20.02.2015, 00:11

Тогда заявление о принудительной госпитализации в психодиспансер.

20.02.2015, 00:17

Это будет проблемно(((( она не пустит. А те кто приедет просто откажется связываться. Если мед персонал оказывается подходить что тогда делать? требовать с них отказ??

20.02.2015, 02:05