Как решить вопрос с кредитом, который был продан банком и сейчас контролируется КА Эос?

Вопрос №6140332 из г. Ульяновск
опубликован 19.02.2015, 21:29
В декабре 2007 года в Эльдородо взяла кинотеатр в кредит (Европа банк) на три года в сумме 14000. Вскоре случились неприятности семейные и перестал платить. В скором времени забыла про кредит. Никаких звонков и напоминаний со стороны банка не было. Недавно обнаружила документы на кредит и решила оплатить (сейчас есть возможность). Позвонила в банк они сказали, что продали мой долг (размер не указали) в КА Эос и все вопросы решать с ними. Позвонила в КА, мне сказали, что долг составляет 26000, но если оплату буду производить до 24.02, то они спишут часть долга и надо заплатить только 14000. Предложение заманчивое. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, есть такие акции у коллекторов.

19.02.2015, 21:21

Я не очень поняла, оплачивать стоит или нет? А то почитав другие вопросы, уже начала сомневаться.

19.02.2015, 21:43

Только вам необходимо будет потребовать справку об отсутствии задолженности. Можете оплатить.

19.02.2015, 21:51

Потребуйте сначала, чтобы списали до обещанного размера, а потом платите. Может быть банальный развод. После оплаты требуйте справку об отсутствии задолженности (отсутствии финансовых требований, об исполнении фин обязательств).

19.02.2015, 23:13