Арест счета с детскими пособиями - что делать, если у приставов нет исполнительного производства и банк не помогает?
Срок прошел, мне просто нужно снять арест с детских, а идти не кому относить справку, что счет ддддддддля детских.
Возьмите в банке справку об ограничениях по счету, там указано кто наложил арест на ваш счет.
В справке от банк ссылается на номер того самого судебного приказа и на судью, кот. его вынесла. Я у судей тоже была-они сказали, что дело уходит к приставам, а у приставов пока ничего нет.
Добрый день. ГПК РФ гласит:
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.