Таганрог, 19.02.2015, 22:09

Превышение максимальной массы при перевозке подсолнечника - правомерные действия ДПС?

Вопрос №6140762 из г. Таганрог
опубликован 19.02.2015, 22:09
Я вез подсолнечник общая максимальная масса была 38 700 при допустимой макс массе 40 т но на весах по осям побило машина камаз с прицепом сотрудник дпс задержал за перегруз првомерны были ли его действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я прошу прощения, просто не первый раз встречаю эту фразу: "но на весах по осям побило машина камаз".

Вы не разъясните, что она означает?

19.02.2015, 22:19

Нет, вы можете обжаловать их в судебном порядке.

19.02.2015, 22:10

Уточните пожалуйста на какую стотью законодательства мне оператся в суде

19.02.2015, 22:21

Если необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь.

20.02.2015, 00:45

Вам необходимо доказать, что груз Вашего автомобиля не превышал допустимых норм. если превышал у Вас должно быть разрешение. Разрешения не было. Следовательно Вы будете пытаться доказать, что вес у Вас был меньше, а в акте транспортной инспекции указан больший, то есть нарушение, за которое Вы и привлечены к административной ответственности. Нет никакой статьи, на которую необходимо ссылаться. Необходимо доказать, что Ваш груз не верно взвесили, весы не верно показывают груз на весовой и т.д. То есть, это все не реально. В этой статье КоАП РФ лишению права управления есть альтернатива штраф, для граждан от 2 000 рублей.

20.02.2015, 00:59

Юридические услуги в Таганрог

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034