Превышение максимальной массы при перевозке подсолнечника - правомерные действия ДПС?
Я прошу прощения, просто не первый раз встречаю эту фразу: "но на весах по осям побило машина камаз".
Вы не разъясните, что она означает?
Нет, вы можете обжаловать их в судебном порядке.
Уточните пожалуйста на какую стотью законодательства мне оператся в суде
Если необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь.
Вам необходимо доказать, что груз Вашего автомобиля не превышал допустимых норм. если превышал у Вас должно быть разрешение. Разрешения не было. Следовательно Вы будете пытаться доказать, что вес у Вас был меньше, а в акте транспортной инспекции указан больший, то есть нарушение, за которое Вы и привлечены к административной ответственности. Нет никакой статьи, на которую необходимо ссылаться. Необходимо доказать, что Ваш груз не верно взвесили, весы не верно показывают груз на весовой и т.д. То есть, это все не реально. В этой статье КоАП РФ лишению права управления есть альтернатива штраф, для граждан от 2 000 рублей.