Проблемы с прописанным братом жены - право на расселение и возможные последствия
Если квартира не является собственностью то в соответствии со ст. 72 Жилищного Кодекса, Вы имеете право на принудительный обмен муниципальной квартиры.
Вы не указываете кто является собственником. Если собственник - Ваша жена, то ее брату ничего там "не светит"
Сергей, а Вы не задумались о том, чтобы ответить на такой выпад? Подайте иск о признании брата утратившим права пользования квартирой и снятия с регистрационного учета, так как он фактически не проживает, выехал добровольно в другое место жительства, оплату расходов за содержание квартиры не несет.
Принудительное расселение - термин, хотя и сохранившийся в ст. 72 ЖК РФ, но фактически мертвый. И, более того, это касается только социального фонда. Приватизированная квартира под эту норму не подпадает.
Понадобится помощь, звоните 8-964-323-75-89. Удачи!
Квартира не приватизирована
Тогда у него такие же права как и у остальных зарегистрированных. Но если он выехал на постоянной основе, то заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Нет он не выезжал на постоянной основе,у него там вещи и периодически вносит квартпалту
вы ничего брату жены не должны; признавайте его через суд утратившим право пользования жилым помещением, что является основанием для снятия его с регучета
У него там вещи и периодически вносит квартпалту