Как вернуть проданное или подаренное имущество и использовать доверенность в ситуации с бывшими родственниками?
Здравствуйте!
Можно попытаться признать этот договор недействительным в судебном порядке. Но шансы на выигрыш по вашему делу не очень большие. Проводить дело можно на основании доверенности. Если вы поручите дело юристу (что я рекомендую, так как без юридической помощи шансы вообще нулевые), то с ответчиками вы можете не встречаться и в суд не ходить. Если имущество было перепродано, то это немного осложняет дело, но не существенно. Главное - оспорить первоначальную сделку.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Срок исковой давности для обращения в суд с иском 3 года. Пропуск срока является основанием для отказа в иске. Максимум что Вы сможете взыскать, ели суд этот срок восстановить - половину стоимости проданного имущества.
Добрый вечер! да можно действовать по доверенности. Обращайтесь, есть решение вашего вопроса.