Влияние материнского капитала на прописку и распределение долей в родительских квартирах
В квартире 63.3 кв.м. прописаны 6 человек (папа, мама, дочь №1, дочь №2, два ребенка дочери №2). Квартира приватизирована. В приватизации участвовали 4 человека (папа, мама, два ребенка дочери №2).
Муж дочери №2 имеет долю в родительской квартире (около 16 кв.м.). Сейчас дочь 2 со своей семьей хотят покупать квартиру, используя мат. капитал. Вопросы:
1. Обязует ли мат. капитал прописываться в новой квартире.
2. Как распределяются в таком случае доли в родительских квартирах?
3. Могут ли дети дочери 2 остаться с долями в старой квартире?
4. Может ли дочь 1 претендовать на соц. ипотеку в таком случае?
Лучший ответ
1. Нет
2. Как хотите
3. Может
4. Признавайтесь нуждающимися в улучшении жилищных условий по ст. 51 ЖК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!