С момента какого документа начисляются алименты при первом обращении к приставам исключением периода до подачи заявления
Если подать исковое заявление на алименты об взыскании в твердой денежной единице (приказ на руках с 2006 г.) к приставам ранее не обращались, то с какого момента будут начисления, если его удовлетворят, с момента подачи иска или с момента выдачи судебного приказа о взыскании алиментов? А за тот период, когда не подавался приказ, вообще будет начислено?
Если вам нужна помощь в подготовке заявлений в отдел судебных приставов, участие в процессах, то время консультации можете согласовать по т. 9132631511
алименты взысканы судебным приказом и несите его к приставам, вам алименты рассчитают минимум за три года, а как правило рассчитывают за вес период. смысл взыскивать алименты в твердой денежной сумме ,если вы и при взыскании алиментов с процентами фактически от их получения отказались не предъявив приказ на принудительное исполнение. поскольку вас такая ситуация устраивала значит отец ребенка деньги все же давал, а теперь вы решили еще с него дополнительно взять, не исключено что по своей наивности отец ребенка деньги давал и расписки с вас не брал. Такие ситуации известны судебной практике.