Москва, 20.02.2015, 01:42

Как мать может передать опекунство отцу ребенка?

Вопрос №6141673 из г. Москва
опубликован 20.02.2015, 01:42
Как мать может передать опекунство отцу ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в судебном порядке определить место проживания ребенка с отцом. Либо оформить соглашение у нотариуса.

20.02.2015, 01:51

Как я понимаю, в судебном порядке это можно сделать и без изначального согласия отца?

21.02.2015, 01:03

Нет, без согласия отца, не получится.

21.02.2015, 01:04

В судебном порядке не получится? если установлен факт биологического отцовства и мать готова выплачивать достойные алименты? В чем справедливость? Почему закон не на стороне женщины?

21.02.2015, 01:07

Справедливость в том, что Вы родили ребенка и как по моральным принципам, так и по земным законам должны нести за него ответственность, воспитывать, содержать, дать ему образование.

Вам не нужен Ваш же ребенок? О какой справедливости Вы тогда можете вопить? У закона нет понятия женщина или мужчина, перед ним все равны.

Отвечая конкретно на заданный вопрос, то "всучить" его биологическому отцу без его согласия Вы не вправе, не смотря на алименты, и прочее.

21.02.2015, 01:13

Я имею ввиду, может ли мать затребовать через суд заботу о ребенке отцу, оставив за собой право на общение с ребенком и обязательства по выплате алиментов? При том, что она не больна , не пьет и нет никаких противопоказаний, за исключением ее личного желания, чтобы ребенок жил с отцом.

21.02.2015, 01:13

Затребовать конечно можете, но без его согласия не удовлетворят 100%

21.02.2015, 01:15

Такое желание называется отказ от ребенка. На Ваш вопрос уже дан ответ - без согласия отца у Вас ничего не выйдет.

А ребенка жалко... И жизнь ему портите, и психику.

21.02.2015, 01:17

И, если перед законом все равны, как Вы изволили формулировать, то почему ребенок должен проживать с матерью, а не с отцом? Если биологическое отцовство установлено, а мать имея доход больший чем отец, готова выплачивать достойные алименты. Вопрос

21.02.2015, 01:17

Разве это не дискриминация женщин? Почему мужчина может отделаться выплатой алиментов, а женщина нет? Вот собственно в чем вопрос

21.02.2015, 01:18