Красноярск, 20.02.2015, 05:50

Возможность опротестовать завещание - четыре сестры и брат бедные после смерти старшей сестры

Вопрос №6142028 из г. Красноярск
опубликован 20.02.2015, 05:50
Жили четыре сестры и брат, старшая сестра была богатая. Всегда говорила, что после смерти все достанется младшим. И вот после смерти мы узнаем, что есть завещание на племянницу одной из сестер. Можно ли это завещание как то опротестовать? Бабушка была до последних дней абсолютно вменяемой, может ее заставили...
Лучший ответ
Рекомендуется

СЕЙЧАС ЕЩЕ УЗНАЛА, БАБУШКА ПРИ ЖИЗНИ ГОВОРИЛА ЧТО ВСЕ ОТПИШЕТ ПЛЕМЯННИЦЕ, НО ТА В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНА ПОДЕЛИТЬСЯ С БАБУШКИНЫМИ СЕСТРАМИ И БРАТОМ. НО ТА ВСТУПИЛА В НАСЛЕДСТВО И НИЧЕГО НЕ КОМУ НЕ СКАЗАЛА И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОДЕЛИЛАСЬ. МОЖНО ЭТО КАК ТО РЕШИТЬ Ч,З СУД?

20.02.2015, 07:45

Никак. Племянница ничего никому не обязана.

20.02.2015, 07:57

Здравствуйте, можете оспорить в судебном порядке

20.02.2015, 05:52

ТО ЕСТЬ У НАС ЕСТЬ ШАНСЫ?

20.02.2015, 05:55

Конечно есть

20.02.2015, 06:03

Никаких шансов нет.

20.02.2015, 06:03

Если бабушка была вменяемой и не состояла на учете в психо-невралогическом диспансере,то шансов оспорить завещание мало

20.02.2015, 06:04

ТО ЕСТЬ У НАС ЕСТЬ ШАНСЫ? СКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?

20.02.2015, 05:59

НЕльзя говорить о шансах. Начать надо с обращения к юристу очно. Для выяснения этих шансов. И то, далеко не всегда можно спрогнозировать исход дела.

20.02.2015, 06:28

А МОЖНО ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЗАВЕЩАНИЕ БЫЛО СОСТАВЛЕНО И ПОДПИСАНО ПОД ДАВЛЕНИЕМ (ЗАПУГИВАНИЕМ)? БАБУШКА НЕ СТОЯЛА НА УЧЕТЕ В ПСИХО -НЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ДИСПАНСЕРЕ.

20.02.2015, 06:57

Если сможете ДОКАЗАТЬ, то можно. Но вы не сможете доказать, что было давление на нее. Это нереально.

20.02.2015, 06:58

СЕЙЧАС ЕЩЕ УЗНАЛА, БАБУШКА ПРИ ЖИЗНИ ГОВОРИЛА ЧТО ВСЕ ОТПИШЕТ ПЛЕМЯННИЦЕ, НО ТА В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНА ПОДЕЛИТЬСЯ С БАБУШКИНЫМИ СЕСТРАМИ И БРАТОМ. НО ТА ВСТУПИЛА В НАСЛЕДСТВО И НИЧЕГО НЕ КОМУ НЕ СКАЗАЛА И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОДЕЛИЛАСЬ. МОЖНО ЭТО КАК ТО РЕШИТЬ Ч,З СУД?

20.02.2015, 07:45

Никак. Племянница ничего никому не обязана.

20.02.2015, 07:57