Работодатель отказывается переводить на легкий график смены, несмотря на наличие справки. Как действовать, чтобы не нарушить отношения?
Работодатель не переводит меня на легкий труд, говорит чтобы я решала свой график со своей сменой. У меня график 24 часа смена. Справка есть о легком труде. Что делать, не хочется сним портить отношения.
Легкий труд не связан с продолжительностью рабочего времени. Вопрос снижения норм или исключение воздействия вредных факторов решается либо в рамках установленного времени, либо переводом на другую должность. Если хотите отказаться от ночного времени, работодатель согласно
Жалобу в трудовую инспекцию пишите