LSN Messenger
Старый Оскол, 20.02.2015, 07:59

Как разобраться с просрочкой и перевыпуском кредитной карты - подводные камни и рекомендации

Вопрос №6142474 из г. Старый Оскол
опубликован 20.02.2015, 07:59
Помогите разобраться. Сослуживец на работе 3 года назад оформил кредитную карту, исправно платил по платежам через банкомат банка, банк снимал свои проценты. В феврале этого года, принял попытку внести очередной платеж, оказалась закончился срок действия карты, обратился в банк с просьбой о перевыпуске карты. Оказалось что закончился не только срок действия карты, но договора, уже весит просрочка в 70 т. р. (полная стоимость кредита), уже начисляют штрафы и проценты. Что делать в такой ситуации? В чем подвох? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не платите, ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

20.02.2015, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Просто не понятно, почему банк брал проценты, а основной долг не гасил, а теперь выдвигает требование выплатить всю сумму в связи окончанием срока договора. Может стоить обратиться в банк и реструктуризовать кредит?

20.02.2015, 08:10

Как вариант напишите такое заявление в банк.

20.02.2015, 08:14