Как разобраться с просрочкой и перевыпуском кредитной карты - подводные камни и рекомендации
Помогите разобраться. Сослуживец на работе 3 года назад оформил кредитную карту, исправно платил по платежам через банкомат банка, банк снимал свои проценты. В феврале этого года, принял попытку внести очередной платеж, оказалась закончился срок действия карты, обратился в банк с просьбой о перевыпуске карты. Оказалось что закончился не только срок действия карты, но договора, уже весит просрочка в 70 т. р. (полная стоимость кредита), уже начисляют штрафы и проценты. Что делать в такой ситуации? В чем подвох? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ничего не платите, ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Спасибо за ответ!
Просто не понятно, почему банк брал проценты, а основной долг не гасил, а теперь выдвигает требование выплатить всю сумму в связи окончанием срока договора. Может стоить обратиться в банк и реструктуризовать кредит?
Как вариант напишите такое заявление в банк.