Как мне вообще доказать, что ложила деньги в банкомат и именно 26000 р., если банк скажет, что не было денег?
Просьба посоветовать, что предспринять в следующей ситуации:
Я имею кредитную карту всем не безызвестного банка ЗАО "Банк Русский Стандарт". Полная задолженность по карте составляет 107000 р.
09 июня 2007 г. я положила на карту 26000 р.
через банкомат в нашем представительстве банка, банкомат принял деньги, пересчитал,
вывел сумму 26000 р., но потом выдал ошибку, с просьбой повторить операцию позже, чек, соответственно, не выдал. В банке сказали, что все нормально, просто в банкомате ленту зажевало, что мои деньги никуда не пропадут. Я написала заявление в банк о внештатной ситуации. Заявление, сказали, рассмотриватся до 30 дней, но проценты за просроченный платеж банк начислил, хотя платеж сделан во время.
Среди знакомых уже были подобные ситуации, и говорят, что деньги пропали бесследно. Банк ничего не делает, только проценты начисляет.
Вопрос: что мне предпринять, чтобы не дарить эти деньги банку? Как мне вообще доказать, что ложила деньги в банкомат и именно 26000 р., если банк скажет, что не было денег? Единственный свидетель был мой муж.
Просьба помочь!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
С уважением, Елена.
Лучший ответ
Елена, вам необходимо было принимать действия в тот же день, в который банкомат не выдал вам чек. Необходимо было обратиться с заявлением к банку, после чего банкомат должны были вскрыть и сделать перерасчет. Сейчас вам трудно будет что-либо предпринять.