Калач-на-Дону, 20.02.2015, 08:01

Рэс отключил электричество в нашем доме перед сделкой купли-продажи - что делать?

Вопрос №6142476 из г. Калач-на-Дону
опубликован 20.02.2015, 08:01
Мы покупаем дом, но документы ещё не готовы, этим занимается риэлтор. Хозяики дома нет около 5 месяцев т.к. она у детей в краснодаре. Скоро сделка купли продажи. Вчера приехали из рэс и отключили электричество якобы за задолженность, хотя в квитанции 1700 кВа+-, а на самом счетчике 800 кВа+-. Долг по увитанции 900 руб.. Звонок в РЭС не помог и нам ответили, что РЭС расторгает договор на поставку Ээнергии и отключают дом. Предложение оплатить РЭС отклонили объясняя тем, что квитанцию об оплате они не увидят, а работники рэс, если даже мы им покажем квитанцию, к ним никакого отношения не имеют!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не законно. Можете обратиться в прокуратуру, они наведут проверку

20.02.2015, 08:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нам было сказано в хамской форме, что мы там еще НИКТО и с нами разговаривать не будут. как поступить в этом случае?

20.02.2015, 08:35

Это в прокуратуре так было сказано?

20.02.2015, 08:59

Было сказано в Энергосбыте.

20.02.2015, 09:06

Тогда тем более обращайтесь в прокуратуру. А еще можете еще раз прийти в Энергосбыт и записать ваш разговор на диктофон и предоставить запись в прокуратуру

20.02.2015, 09:09